По месту жительства гражданина или по месту где находится уголовное дело.
Куда нужно подавать иск на бездействие Следователя, на возмещение убытка, по какой статье и.т.д.
Так как утерю машины (вещ. док) признали в Следственном УправленииЮЗАО г. Москвы.
Можно ли требовать возмещение стоимости машины без суда, т.е. в Генеральной прокуратуре.
1. На бездействие следователя - в суд по месту его нахождения.
2. На возмещение убытка - по месту нахождения ответчика, то есть того, кто причинил убыток.
3. Бездействие следователя в рамках уголовного дела по ст. 125 Уголовно - процессуального кодекса РФ, убытки по ст. 15 Гражданского кодекса РФ.
4. Можно.
Спасибо, за ответ 497635
Вопрос
Могли бы Вы написать ИСК в Генеральную Прокуратуру по представленным мною доказательств на бездействие следователя, возмещение ущерба (машина была утеряна в 2005г.) возврат стоимость машины.
По какому адресу Вы принимаете в г.Москве
Сколько эта услуга стоит
С уважением
Галина Ивановна
suarcada@mail.ru