Кирьят-Оно, 27.09.2014, 13:22

Как поступить, если у меня два гражданства и постоянная прописка в России, и я находился на территории страны не более 3 дней в 2014 году, не зная об этом законе?

Вопрос №4976656 из г. Кирьят-Оно
опубликован 27.09.2014, 13:22
У меня 2 гражданства с постоянной российской пропиской. На териториии России была 3 дня в сентябре 2014, не знала о законе. Что делать? Срочно ехать или можно это сделать в следующи приезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы постоянно проживаете на территории Израиля, при этом после вступления закона в силу пробыли в РФ не более 60 дней, уведомление можете подать и позже, чем 4 октября, в следующий приезд в РФ

27.09.2014, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С постоянной российской пропиской я не считаюсь фактически постоянно приживающей за границей.

Что делать?

27.09.2014, 13:34

Момент конечно спорный, если у Вас постоянная регистрация в обоих государствах. В крайнем случае, чтобы не выезжать из Израиля, Вы можете направить уведомление в УФМС почтовым отправлением, в том числе и экспресс почтой

27.09.2014, 13:38

Уведомление установленного образца подается в территориальное структурное подразделение федеральной миграционной службы по месту жительства (при отсутствии места жительства – по месту пребывания в пределах Российской Федерации) лично или направляется почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи

отправить из другого госсударства не возможно

27.09.2014, 13:45

так что насколько я поняла отправка почтой за пределами России не возможна

что делать?

в слеющи приезд если я отправлю эти бумаги почтой я понесу наказание или нет и какое административное или уголовное?

27.09.2014, 14:26

так что насколько я поняла отправка почтой за пределами России не возможна

что делать?

в слеющи приезд если я отправлю эти бумаги почтой я понесу наказание или нет и какое административное или уголовное?

27.09.2014, 14:27