Как быть с регистрацией в российском паспорте для жителя ДНР, не планирующего переезжать в Россию?

Вопрос №16967949 из г. Щелково
опубликован 18.02.2020, 12:42
Я житель ДНР. Вчера получила российский паспорт. Пока не собираюсь ехать в Россию на ПМЖ. Как быть с просиской в российском паспорте в данной ситуации? Обязательна ли она в течении 90 дн., или же можно ее сделать когда поедешь работать или жить в Москву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае, она не обязательна в течении 90 дней.

Когда переедете в РФ,тогда будет нужно сделать регистрацию в установленные законом сроки.

18.02.2020, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уточните, пожалуйста, получили загран паспорт в РФ, но я вляемся жителями ДНР, нужна ли в нем прописка, и как понему выезжать за границу?

18.02.2020, 16:53

Здравствуйте! Вы можете без проблем по загранпаспорту РФ выезжать за границу. Отсутствие регистрации этому не помешает.

Регистрация и отсутствие регистрации-это забота не" погранцов ", а сотрудников МВД и УВМ.

18.02.2020, 18:05

Юридические услуги в Щелково

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034