Барнаул, 27.09.2014, 13:27

Как можно подать на алименты и развод если я не знаю где находится супруга с 2010 г. Ребенку 7 лет.

Вопрос №4976692 из г. Новосибирск
опубликован 27.09.2014, 13:27
Как можно подать на алименты и развод если я незнаю где находится супруга с 2010 г. Ребенку 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

если Вы вообще не видели супругу более года, то сначала в полицию обратитесь с заявлением о ее розыске, а потом уже в мировой суд за алиментами.

27.09.2014, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь к мировому судье по месту своей регистрации, в заявлении укажите последнее известное место жительства супруги.

27.09.2014, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если ребенок с Вами, то по своему месту жительства, в районный суд. если в женой. то по ее последнему месту жительства.

27.09.2014, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ребенок проживает со мной, но я прописан в другой области по временной прописке .Подавал на развод указывал место жительства жены но мне приходил отказ т.к. ответчик там не проживает. Хочу уточнить в точности что у меня примут заявления на алименты?С женой я общался в течения года несколько раз, выслушивал всякие обьяснения что пока не может сказать точный адрес просила денег на всякие поезки до места жительства ( я ей не отказывал) и в итоге закончилось ничем.

27.09.2014, 14:01

а у мамы супруги спросить не можете где ее дочь фактически живет, или у других родственников? Если же нет возможности узнать где она , то подайте заявление в полицию о розыске с указанием, что розыск необходим для получения алиментов.

29.09.2014, 11:37