Ситуация с наследством машины и обязанностью оплатить задолженности - нужна помощь

15 лет назад отец продал машину, но новый хозяин не оформил ее на себя. После смерти отца суд. приставы требуют оплатить все накопившиеся налоги за эту машину с нас, как наследников. В наследство на жилье мы не вступали, только подали документы. Как мы выяснили недавно, на этой машине еще и арест в счет алиментов, которые отец не платил на протяжении нескольких лет. Является ли эта машина нашим наследством и имеют ли право на нас вешать все долги?
Лучший ответ

Наследники несут ответственность по долгам наследодателя, в пределах стоимости наследства

после продажи мы на этой машине не ездили же. почему мы должны оплачивать налоги того,кто ею пользовался? тем более на ней арест