Битва за авто - Как бороться за машину, заложенную у банка и проданную третьему хозяину
Добрый вечер!Возможно, Вы стали жертвой мошенников, ведь если автомобиль находится в залоге у банка, его продажа возможна только с согласия банка. При продаже находящегося в залоге авто право банка как залогодержателя на него сохраняется и банк может обратить взыскание на автомобиль как в судебном, так и во внесудебном порядке, если это предусмотрено договором. Если Вы не знали, что приобретаете автомобиль, находящийся в залоге, то можете через суд потребовать от продавца расторжения договора купли-продажи, возврата средств и возмещения убытков, причинённых действиями продавца. Суды рассматривают такие иски в пользу добросовестного приобретателя.
Ничего не сделать, расторгайте договор купли-продажи и требуйте деньги от продавца
Машину вы не имеете права спрятать тем более приставы ее обнаружили у вас
Любовь, здравствуйте!
Оснований оставить машину у себя у Вас, к сожалению, нет - ее придется передать.
Основания для расторжения договора купли-продажи с предыдущим собственником абсолютно законные и шансы в суде хорошие.
Звоните-пишите, постараемся помочь.