Доверенность от отца на выезд ребенка и ее использование в суде и исполнительном производстве

Вопрос №4976884 из г. Тюмень
опубликован 27.09.2014, 13:57

У мужа есть дочь от первого брака. Мать ребенка умерла, бабушка ребенка отцу не отдает. Готовим иск в суд о возврате ребенка родителю. Муж военнослужащий, отпуск закончился и он уехал на службу. Сделал мне доверенность на выезд его дочери со мной по месту его службы. Так же в доверенности прописано: Возлагаем на сопровождающего обязанности по защите прав и законных интересов ребенка, а так же ответственность за жизнь и здоровье, на любые медицинские вмешательства если потребуется с правом получения любых заявлений и получения любых документов. Могу ли я на основании этой доверенности представлять интересы отца ребенка в суде по иску О возврате ребенка родителю и в исполнительном производстве или нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Попросите нотариуса выдать вам полную судебную доверенность. Он должен прописать вам в неё все полномочия стороны по делу согласно ГПК РФ.

27.09.2014, 14:46

Не можете. Полномочия представлять интересы в суде должны быть особо оговорены в доверенности.

27.09.2014, 14:06

Получается нужно делать доверенность на представление интересов в суде и в исполнительном производстве.

27.09.2014, 14:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Попросите нотариуса выдать вам полную судебную доверенность. Он должен прописать вам в неё все полномочия стороны по делу согласно ГПК РФ.

27.09.2014, 14:46

Вы абсолютно правы.

27.09.2014, 14:12

Да и исполнительное производство стоит добавить.

27.09.2014, 14:47