Вологда, 27.09.2014, 14:24

Как составить ходатайство об отложении дела в связи с необходимостью поиска и подготовки адвоката

Вопрос №4977040 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2014, 14:24
Как написать ходатайство об отложении дела в связи с поиском адвоката.. Назначено судебное заседание, на след неделе (основное) я собираюсь привлекать юриста в помощь, но боюсь что за 1 неделю мне не удастся его найти и плюс ему надо время чтобы подготовиться... можно просто пойти в суд ДО заседания и написать такое ходатайство и как именно? Или надо обязательно идти на заседание и заявлять ходатайство там?
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый день. можно решить данный вопрос 2 способами. гапишите мне в личном сообщении я вас проконсультирую.

27.09.2014, 14:25

дело уголовное или гражданское?

27.09.2014, 14:27

Гражданское дело.

27.09.2014, 14:29

spirianov@gmail.com

Напишите мне на этот адрес сделаю Вам это ходатайство

27.09.2014, 14:35

Татьяна, подобное ходатайство обычно заявляется устно непосредственно в судебном заседании. Суд принимает решение по нему на месте после заслушивания мнения противоположной стороны.

Но Вы должны иметь ввиду, что, независимо от устной или письменной формы заявления ходатайства, нет никаких гарантий, что суд его удовлетворит.

Многое зависит от того, как давно фактически рассматривается дело, сколько судебных заседаний было назначено до этого, от содержания дела, от манеры судьи, наконец.

Вам лучше найти юриста ДО даты назначенного судебного заседания.

27.09.2014, 15:34

Грудкин Борис Владимирович, а с вам связь только по эл почте? не могу вам тут сообщение отправить

27.09.2014, 17:03