Могу ли я, не меняя систему налогооблажения, платить налоги не по месту регистрации, а по месту деятельности предприятия?
Я постоянно проживаю в Москве и хочу зарегитстрировать юр.лицо (ООО) с упрощенной системой налогооблажения. Планируется оказывать транспортные услуги.
Но работать предполагается в другом регионе РФ. Вопрос:
- могу ли я, не меняя систему налогооблажения, платить налоги не по месту регистрации, а по месту деятельности предприятия?
А Вы так и обязаны делать, т.к. если Вы содаете хотябы одно стационарное рабочее место вне нахождения головной организации (юр. адрес), то Вы обязаны регистрировать обособленное полразделение по месту его нахождения и там же платить налоги (так же по УСН).
С уважением,
Большое спастбо за Ваш ответ. Но дело в том,что при упрощенной системе налогооблажения нельзя открывать филиалы и т.д., т.е можно, но тогда надо переходить на обычную системы НО.Поэтому я хотел понять,как это будет расцениваться налоговыми органами:
- филиал,
- временная регистраци,
- или как нибудь еще,
и не потеряю ли я возможность платить налоги по упрощенной системе.
Спасибо.
Филиал и обособленное подразделение это разные вещи.
С уважением,