Москва, 27.09.2014, 14:47

Как правильно списывать алименты с моего счета - возможны ли ограничения на полное списание средств?

Вопрос №4977197 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2014, 14:47
ССП наложила арест (взыскание) на мой счет в банке в счет алиментов (долг примерно 150 т. р.). Сумма на карте отражается в минусе. Я работаю по договору подряда и мне перечисляют за работу деньги на этот счет. При поступление денег на счет они все автоматически уходят на депозит ССП. Имеют ли право приставы забирать всю сумму или должны только 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право при задолженности списывать до 70% от дохода.

27.09.2014, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Значит они должны отозвать арест и наложить новый на 70%? И если у них уже находится моих 40т.р и еще не перечислены взыскателю, то должны вернуть на счет 30%? Или можно с ними договорится на 50%?

27.09.2014, 14:53

Здравствуйте на возврат 50% с приставами вы вряд ли договоритесь, так как они имеют право при наличие задолженности по алиментам снимать по 70% ежемесячно, а вот 30% они должны вам перечислить обратно.

27.09.2014, 15:03

И далее каждый месяц будут взыскивать по 70%? пока не погасится долг?

27.09.2014, 15:28

Да до полного погашения задолженности. Удачи вам!

28.09.2014, 14:55