Возможно ли оформление дома на себя, если имеется приватизированная квартира и возраст 65 лет? Какой налог необходимо уплачивать?
Мне 65 лет, у меня приватизированная квартира. Могу ли я оформить на себя дом. Дом кирпичный, 2-х этажный, 100 кв.м.? Какой налог платить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете. Если Вы на пенсии, платить налог не нужно, Вы освобождаетесь от уплаты налога на имущество физ.лиц (не забудьте подтвердить льготу, обратившись в ИФНС с пенсионным удостоверением)
Благодарю Вас за полезную консультацию!