Как оформить все наследство автомобиля на себя, если нотариус предлагает оформить только половину?
21 марта 2014 года умер отец. От него остался автомобиль. Сестра написала отказ от наследства. Мать тоже не претендует. Оформляю его на себя. Мать с отцом в разводе 4 года, но автомобиль приобретался в браке. Нотариус говорит, что выдаст свидетельство только на половину автомобиля, т.к. при разводе имущество делится пополам. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб оформить не половину, а весь автомобиль на меня? Нотариус не принимает отказ от матери.
Заранее, спасибо!
но про то,что выдаст только на половину автомобиля - нотариус сказал только сегодня! после 6-ти месяцев.
Наверно должен был сказать об этом сразу?
Если заявление было подано в срок, то всё в порядке. Но если нотариус отказывается выдавать свидетельство на всю машину, то всё равно потребуется суд, потому что нотариус считает, что половина машины уже принадлежит Вашей матери по закону и не входит в наследственную массу.
Здравствуйте. Нужно устанавливать факт принятия Вами наследства в судебном порядке.
Прошло уже 6 месяцев со дня смерти, матери не откажут при этом?
Потому я и указываю на судебный порядок, что срок вступления уже пропущен и теперь оформление возможно только через суд.
заявление было подано до истечения 6 месяцев!
Спасибо Вам!