Как проходит процесс оформления медицинской книжки для работников?

Недавно на работе потребовали сделать медкнижку, в противном случае сказали, что не будут допускать к работе. Вопрос в следующем, если я официально трудоустроен, то работодатель обязан сам направить меня на прохождение и получение мед. книжки?

Лучший ответ

если я официально трудоустроен, то работодатель обязан сам направить меня на прохождение и получение мед. книжки?

---только в том случае. если работодатель заключил договор на мед.осмотр работников, но вновь прибывшие. проходят мед.осмотр за собственный счёт. если иное не предусмотрено Колдоговором