Конфликт между фирмами - ЗАО Ромашка+ и ООО Тюльпан+ оказывают подобные услуги в соседних городах
ЗАО "Ромашка+" оказывает услуги. "Тюльпан+" - филиал ЗАО "Ромашка+" оказывает услуги в другом городе. По соседству с "Тюльпан+" открылась фирма ООО "Тюльпан+", которая оказывает подобные услуги. Возможно ли каким то образом заставить снять рекл. Вывеску и др. ООО "Тюльпан+"? Заранее Вам благодарна!
К сведению Алексея Игоревича фирменные наименования не патентуются.
По сути вопроса - Ваши перспективы в суде зависят от того, какие права у Вас есть на обозначение "Тюльпан+", как Вы его используете, популярно ли оно и т.д. Возможно, у Вас есть шансы на выиграть, обосновывая свои требования недобросовестной конкуренцией, но без профессионала шансы крайне незначительны.
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву
В этом случае Вам необходимо запатентовать фирменное наименование.
С уважением,