Возможно ли запатентовать филиал, если товарный знак уже получен на головную организацию?
Уважаемый Друзин Алексей Игоревич! Комментарии к вопросу №497737. Если я правильно поняла, то товарный знак уже получен на ЗАО "Ромашку+",а возможно ли запатентовать филиал? Даже если это возможно, разве организацонно-правовая структура уже не даст отличия? ("Тюльпан+" - филиал ЗАО "Ромашка+" а соседи ООО "Тюльпан+"). Заранее Вам благодарна!
Лучший ответ
Организационно-правовая структура здесь вообще не причем, так как запатентованная торговая марка и наименование юр. лица две совершенно разные вещи, т.е. марка и название могут и не совпадать. Действие патента распространяется на всей территории РФ и не только.
С уважением,