Как оформить отказ от ребёнка от первого брака и удочерить его мужем?
Требуется нотариально удостоверенное согласие на удочерение от отца. Также сведения о доходах, наличии жилья, состоянии здоровья усыновителя, характеристики, справка об отсутствии судимости. Заявление подается в суд
Удочерение производится в судебном порядке. От отца требуется согласие на удочерение, либо нотариально удостоверенное, либо высказанное лично в суде.
В судебном разбирательстве будут принимать участие орган опеки и прокурор.
Если нужна помощь по ведению дела, обращайтесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...