Екатеринбург, 29.09.2014, 10:37

Приватизация 2 комнатной квартиры - С чего начать и возможность прописки без согласия

Вопрос №4977588 из г. Екатеринбург
опубликован 29.09.2014, 10:37
Хочу приватизировать 2 комнатную квартиру. В квартире прописаны я, бабушка (парализована), дядя (который прописался в 2009 году без моего согласия так как есть в ордере) и его сын (7 лет тоже прописался без моего согласия в 2014 году). наниматель бабушка, документы у дяди. С чего мне начать и могли ли дядя и его сын прописаться без моего согласия, дядя право на приватизацию использовал на другой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

я так понимаю мне остается 2 варианта , либо выписаться и потерять все, либо платить за квартиру в которой я не проживаю и ждать пока они надумают приватизировать?

29.09.2014, 17:38

Соглашусь с коллегой, что нужно смотреть документы и искать возможные выходы!

30.09.2014, 13:45

Да, прописаны они правомерно. Начать необходимо со сбора документов для передачи его в администрацию. Делать это нужно быстро, в следующем году приватизацию могут и не продлить.

29.09.2014, 10:39

Приватизировать может на себя любое лицо, кот.зарегистрировано по данному адресу. Дядя претендовать на долю уже не может ,т.к. воспользовался этим правом.

Приватизировать можете вы, сын дяди и бабушка разумеется.

29.09.2014, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

еще такой момент ,я хочу приватизировать, чтобы продать свою долю, и купить отдельное жилье , так как там житья мне нет , но дядька отказывается приватизировать (документы у него на квартиру), бабушка лежачая. как мне быть ?

29.09.2014, 17:34

Нужно смотреть, как, на кого оформлен договор соцнайма, кто когда прописан, когда было использовано право на приватизацию и так далее. Есть много моментов, вокруг которых можно выстроить какую-то стратегию действий. Только в рамках короткой интернет-консультации этого не сделать.

Свяжитесь со мной через личные сообщения, возможно, удастся что-то придумать.

29.09.2014, 17:56

я так понимаю мне остается 2 варианта , либо выписаться и потерять все, либо платить за квартиру в которой я не проживаю и ждать пока они надумают приватизировать?

29.09.2014, 17:38

Соглашусь с коллегой, что нужно смотреть документы и искать возможные выходы!

30.09.2014, 13:45