Ветерану боевых действий отказано в оспаривании отцовства из-за неуплаченной госпошлины

Подали иск об оспаривании отцовства, муж ветеран боевых действий, приложена справка (т.к. удостоверение на стадии восстановления-утеряно). Пришло определение об оставлении без движения, цитата не уплачена госпошлина в соотв. Со ст.333.19 НК РФ. Поскольку в соответствии со ст.333.36 НК РФ, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах. Данные требования истца не связаны с защитой его прав, установленных законодательством о ветеранах... Что это за бред в определении?
Лучший ответ

Это не бред, все законно. Вы же обращаетесь с иском об оспаривании отцовства, такой иск никакого отношения к правам ветеранов не имеет. Так что оплатите госпошлину.