Всеволожск, 27.09.2014, 16:03

Требования к выдаче чеков и проведению налоговых проверок для налогоплательщиков на ЕНВД и применяющих патентную систему налогообложения

Вопрос №4977670 из г. Всеволожск
опубликован 27.09.2014, 16:03
Я по поводу налоговых проверок и чеков! Вы говорите что я должна выдовать бланк каждому клиенту, н я ведь на ЕНВД и по этому основываясь на 54 ст. п 2: 2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: я могу их выдовать по требованию? И по поводу прихода их ко мне: у них должны быть ещё какие нибудь документы кроме ксивы? Они мне ничего не показывали, а тольтко сказли что это плановая проверка! На мой вопрос в налоговой мне сказали что они вообще могут без всяких оснований придти ко мне и сделать контрольную закупку! ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Обязаны выдавать квитанцию каждому, независимо от просьбы.

Налоговая имеет право сделать контрольную закупку.

Понятия "ксива" в законе нет.

27.09.2014, 16:06

Значит они просто могут придти и проверить??Сделать контрольную закупку без всяких постановлений и оснований??А как же разрешение от прокуратуры?Как же сводный план проверок?Как же направление вообще ко мне в салон??

27.09.2014, 16:15

Я Вам ответил в другом Вашем вопросе.

27.09.2014, 16:16