Заголовок - Возможные последствия для банка в налоговой ситуации, когда директор и учредитель являются одним лицом

Какие могут быть последствия, в банке в налоговой.. и т.д. Некоторые пишут нужно будет потом отчитаться... но.. Отчитаться перед кем, если сам директор и учредитель в единственном лице..
Лучший ответ

Не имеет значения. Юридическое лицо- это фикция. То есть создав ООО, его участник (участники) создают новый субъект права. Участникам ООО не принадлежат на праве собственности деньги и имущество этого ООО. Поэтому, правы коллеги, говоря о необходимости правильного оформления денег,взятых на хоз. нужды.

Здравствуйте!

На основании чего отчитаться?

На основании снятии средств с р.сч. Юр.Лица, не прицепится ли налоговая..

Налоговая может начислить налог.

Так как снятые физическим лицом с расчетного счета организации наличные денежные средства, в отношении которых отсутствуют документы об их расходовании, признаются доходом физического лица для целей исчисления НДФЛ.

И еще: В соответствии с требованиями Закона N 115-ФЗ и Положением Банка России от 02.03.2012 N 375-п, банком могут быть введены тарифы (комиссии), подлежащие взысканию, в частности "по зачислению денежных средств, поступивших из иных кредитных организаций на счет клиента, местонахождение которого не соответствует предоставленному в банк договору, при наличии заключения службы безопасности", а также "выдача наличных денежных средств со счета клиента в размере свыше 100 000 рублей, в отношении которого применяются нормы Федерального закона N 115-ФЗ от 07.08.2001 и (или) ст. 859 ГК РФ".