СМС от банка о судебном решении в ССП - могут ли приниматься решения без участия стороны?
ДА, СУД МОГ ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ БЕЗ ВАС. РЕШЕНИЕ СУДА БЫЛО ЗАОЧНЫМ
Статья 233. Основания для заочного производства
Правила заочного производства установленные главой 22 не применяются при рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений (пункт 2 статьи 246 данного документа).
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.
В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ И ПЕРЕСМОТРЕТЬ ДЕЛО ЗАНОВО. ОБРАЩАЙТЕСЬ. ПОМОГУ ВАМ. СИТУАЦИЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ. ВЫ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК, КТО СТОЛКНУЛСЯ С ЭТИМ
Это говорит о том, что решения суда не было.