Получил от мамы дарственную на квартиру, хочу сразу продать.
Получил от мамы дарственную на квартиру, хочу сразу продать. Квартира мамой приобретена в собственность в 2002 году, фактически я там всегда был зарегистрирован и собственности больше не имею. Должен я буду уплатить налог с продажи?
Евгений, здравствуйте!
В случае продажи квартиры при владении ею на праве собственности менее трех лет
Вы иеете налоговый вычет 1 000 000 рублей, с разницы между ценой продажи и вычетом должны будете заплатить 13%.Если владеет более трех лет то вычет будет в размере всей продажной цены объекта.
С уважением,
Рудницкая Елена Эрнестовна