Каким способом выгоднее получить долю наследства - договором дарения или куплей-продажей?
Ситуация такова: год назад моя мать, находясь не совсем в уме подписала дарственную на дом и участок на внука (сына моего брата), документы племянник уже оформил на себя, в этом году мама умерла, согласно дарственной мы с братом остались без права на наследство, однако племянник не против оформить 1/2 на меня либо договором дарения либо куплей-продажей, что для меня выгоднее в плане платежей и в плане наследования этой половины моими наследниками?
Лучший ответ
договор дарения лучше. ..
Благодарю Вас за полезную консультацию!