LSN Messenger
Москва, 27.09.2014, 16:50

Требования Ространснадзора для ИП, осуществляющего пассажирские перевозки на микроавтобусе - делегирование процедуры медицинского и технического осмотра и учета собственного здоровья в пут

Вопрос №4977938 из г. Москва
опубликован 27.09.2014, 16:50
Я ИП. Занимаюсь пассажирскими перевозками на микроавтобусе (более 8 пассажиров). Сам же и управляю микроавтобусом. Требуют представители Ространснадзора путевые листы. Ну допустим, я их выписал себе, каким образом, выезжая в 5,00 из дома я могу проходить мед и тех осмотр? И почему я не могу сам свое состояние здоровья опредялять и отмечать в путевом листе? Я имею тонометр с сертификатом и алкотестер. Могу сам проверить и отметить. Кому не нравится, пускай перепроверяют. Также и с авто, не ясно, зачем я прохожу каждые полгода! По закону техосмотр и вожу эту бумажку, если я еще каждое утро обязан проходить данную процедуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Заключите договора с компанией которая будет проводить осмотры перед рейсом. Обращайтесь, есть решение.

27.09.2014, 16:54

Извините, законы не мы придумали. Вам нужно заключить договор со специализированной организацией, имеющей лицензию на предрейсовый медосмотр.

Эмоции, простите, высказывайте не нам.

Считаете, что имеющиеся нормативные акты нарушают Ваши права - можете обжаловать их в судебном порядке.

27.09.2014, 16:53

Ну по личным то делам с семьей я имею право без путевого листа? И где грань между личными делами и перевозкой по заказам?( семья у меня большая).

27.09.2014, 17:06

По личным делам имеете право. Грань законом не определена, в каждом случае индивидуально.

27.09.2014, 17:08

Спасибо всем! но я думаю, что это всё чушь! И очередная бюрократия.

27.09.2014, 20:53

Может быть, это чушь и бюрократия, только за эту чушь можно нарваться на реальные штрафы.

27.09.2014, 20:57