Но говорят, что так как есть постоянная прописка, даже местная регистрация мне не поможет.
Я недавно вышла замуж и поменяла фамилию. Но так как прописана в городе Кирове, а живу в Санкт-Петербурге, здесь в обмене мне отказали. Я хотела выписаться оттуда, получить здесь регистрацию и поменять тут. но говорят, что так как есть постоянная прописка, даже местная регистрация мне не поможет. Но в Кирове сказали, что выписка из квартиры без личного присутствия невозможна. Это так? как мне поступить, если, допустим, я не могу уехать с свой город. Это вообще возможно? Или ехать туда придется обязательно? Заранее, большое Вам спасибо.
Лучший ответ
Чтобы выписаться из одной квартиры и прописаться в другую, не обязательно ехать в тот город, где вы прописаны. Вы должны прийти в паспортный стол района, в кот. собираетесь встать на регистрационный учет, заполнить бланк открепления и этот бланк будет отправлен в Киров для снятия вас с рег. учета.