Борисоглебск, 27.09.2014, 17:23

Как вернуть деньги после мошенничества при покупке в интернете?

Вопрос №4978131 из г. Борисоглебск
опубликован 27.09.2014, 17:23
Прошу Вас мне помочь, в очень не простом вопросе. Дело все в том, что в нынешнее время, очень расспростанено делать покупке не выходя из дома, т.е. в интернете. До недавнего времени, я считала эту услугу очень удобной и правильной, и у меня никогда не возникало проблем, не с получением, не с оплатой. Год назад, в соц. сети, ко мне добавилась, одна барышня, которая активно предлагала свою продукцию, по приемлемым ценам (не знаю, почему меня это не насторожила). Я прочла отзовы, и меня все устроило. Не так давно, я попыталась сделать у нее заказ, на сумму 22 000 рублей. Она написала, что нужна 70 % предоплата на киви-кошелёк на определенный номер. Оставшуюся часть суммы, я буду обязанна оплатить курьеру. Я внесла 15 000 рублей... и,как только сумму она получила, она пропала. Не отвечает ни на сообщения, и выключен номер телефона. Мы из разных городов. Я очень прошу, вас,дать мне совет, как поступить дальше, и что по отношению к ней, я должна предпринять, для того что бы вернуть свои деньги. Заранее, благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, речь о мошенничестве. По-другому деньги не вернуть.

27.09.2014, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Необходимо написать заявление в полицию.

27.09.2014, 17:25

Кто Вам написал, что нужно обращаться в Вашу полицию? Не читайте между строк.

27.09.2014, 17:30

У нас небольшой провинциальный город,и у нас этими делами вряд ли в полиции будут этим заниматься.

27.09.2014, 17:28

Если не в нашу,то в какую?она живет в Иркутске(более 4000 км).

27.09.2014, 17:34

Туда и пишите.

27.09.2014, 17:36