Можно ли отказаться от алиментов, если бывший муж просит, и что это может повлечь за собой?
Бывший Муж просит отказаться от алиментов, могу ли я это сделать? Нам с ребенком его деньги не нужны, я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком от второго брака, не будет ли проверять опека?
Можете отозвать исполнительный документ. Опека и не узнает. Это Ваше дело, если полагаете, что сами можете обеспечить ребенка
Опека проверять не будет, это Ваше личное дело. Но закон не содержит такого условия как отказ от алиментов. Можете просто не взыскивать. Если такой отказ напишете, он не будет иметь юридической силы.
Всего доброго,