Краснодар, 27.09.2014, 17:56

Как вернуть накопления со счета в страховой компании после отзыва лицензии?

Вопрос №4978368 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2014, 17:56
Я откладыала деньги несколько лет в страховой компании на накопительный счет, на пенсию. Компания не выполнили требования ЦБ и введена временная администрация. Сегодня у компании отозвали лицензию. Что мне делать, как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением о включении вас в реестр кредиторов.

27.09.2014, 17:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо, как минимум наименование страховой компании.

27.09.2014, 18:28

Взыскание ваших убытков. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.

27.09.2014, 23:53

осж россия

27.09.2014, 18:30

«Общество страховании жизни «Россия» обязано принять решение о прекращении страховой деятельности и в течение месяца проинформировать страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств другому страховщику. При этом оно должно исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям. Затем оно должно осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров.

Пока нет повода для переживаний.

27.09.2014, 18:37

Оказывается, повод переживать был, мы пропустили первую процедуру- наблюдение, не послали документы для включение в реестр кредиторов. Зря успокоили....

28.01.2015, 00:12