Нефтегорск, 27.09.2014, 18:05

Как снизить проценты по автокредиту и передать его в другой банк - советы для инвалида 3 группы

Вопрос №4978421 из г. Москва
опубликован 27.09.2014, 18:05
Оформлен автокредит и навязана страховка жизни. Могу прислать документы на эл. почту. Помогите пожалуйста разобраться чтобы проценты ниже сделать. Может можно как то передать этот кредит в другой банк под меньшие проценты инвалид 3 группа.
Лучший ответ
Рекомендуется

жалобы навряд ли помогут - только футболить будут - сможете добиться отмены навязанной услуги только через суд

27.09.2014, 18:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

27.09.2014, 18:20

может ли моё положение осложниться тем что я проживаю в самарской области а кредит оформлял в москве? где нужно подавать жалобу? как правильно её оформить?

27.09.2014, 18:26

Жалобу подавайте в Москву. на имя прокурора района, к которому относится банк. в интернете найдёте легко нужную вам информацию.

27.09.2014, 18:39

жалобу (претензию) следует подавать в банк в головное отделение, либо по месту нахождения филиала банка в вашем регионе. но лучше - моква, раз вы тут брали кредит

27.09.2014, 23:54

Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни навязанный при автокредите и какие причины нужны для этого?

27.09.2014, 21:01

можете, для этого вы и будете писать претензию, а в случае отказа-обращаться в суд

28.09.2014, 02:58