Ростов-на-Дону, 27.09.2014, 18:06

Раздел наследства - битва за двухкомнатную квартиру в Геленджике и незаконные действия сводной сестры

Вопрос №4978438 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2014, 18:06
После смерти моей бабушки моя мама и ее свод. Сестра унаслед. 2-х комнатную квартиру в Геленджике в 50% каждая. Но свод. Сестра продала нам свою 1/2. Все с 2005 года принадлежит моей матери. Но, видимо, пользуясь тем, что там никто не прописан, и все живут в др. городах, мамина свод. Сестра взламывает эту квартиру, и сделав ремонт только в сан. узле, начинает делать бизнес на квартирантах. Как нам лучше поступить? Мы никого пока не беспокоили, а заметили это 1 год назад. Попросили ее отдать нам новый ключ. Она отказалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете приехать, взломать дверь и свободно пользоваться принадлежащим вам имуществом. Это будет гораздо быстрее и проще, чем через суд.

27.09.2014, 18:08

Вы вправе сменить замки в своей квартире, а также заявить в полицию (или припугнуть сестру, что заявите).

27.09.2014, 18:08

Ваша мама собственник. Значит она имеет право: в любое время приехать, взломать замок, поставить свой, самостоятельно оплачивать ком. платежи, продать квартиру, жить в ней, сдавать в наем.

27.09.2014, 23:56

Очень банально. Для этого нужно учиться на юрфаке 5 лет?

28.09.2014, 14:27

Может быть и банально, но это право собственника, которое охраняется Конституцией РФ. А вы наверное от юристов ждали ответа, что можете войти в квартиру только с "полицией, прибывшей на авто с мигалками". Ха-ха.

28.09.2014, 17:34

Эти люди зря учились

09.10.2014, 21:47

Да я и без Вас понимаю, что можно взломать дверь тоже.

09.10.2014, 22:10