Раздел наследства - битва за двухкомнатную квартиру в Геленджике и незаконные действия сводной сестры
Вы можете приехать, взломать дверь и свободно пользоваться принадлежащим вам имуществом. Это будет гораздо быстрее и проще, чем через суд.
Вы вправе сменить замки в своей квартире, а также заявить в полицию (или припугнуть сестру, что заявите).
Ваша мама собственник. Значит она имеет право: в любое время приехать, взломать замок, поставить свой, самостоятельно оплачивать ком. платежи, продать квартиру, жить в ней, сдавать в наем.
Очень банально. Для этого нужно учиться на юрфаке 5 лет?
Может быть и банально, но это право собственника, которое охраняется Конституцией РФ. А вы наверное от юристов ждали ответа, что можете войти в квартиру только с "полицией, прибывшей на авто с мигалками". Ха-ха.
Эти люди зря учились
Да я и без Вас понимаю, что можно взломать дверь тоже.