Вопрос о наказании для стажёра, незаконно продавшего алкоголь несовершеннолетнему
Если я официально не являюсь продавцом, а числюсь стажёром, и продолабутылку пива несовершеннолетнему, ккакое меня ждёт наказание, если штраф, то сколько?
ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 21.07.2011 N 253-ФЗ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях