Проблемы с выплатой зарплаты в ресторане - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №4978725 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2014, 18:58

Я работал 2 месяца в ресторане с июль до конца августа 2014. Работал не официально. Как говорили нам в начале зарплату будут задерживать, что бы ты не забрал деньги и не ушол. В начале сказали будут выплачивать так: 10 аванс 25 з/п. А когда пришло время выплачивать аванс давали кусками переносили дни. Так зарплату за июль мне выплатили уже ток в сентябре в 10 числах. По скольку меня сократили, то я спросил у них когда будет зарплата за август. Мне сказали что не раньше 20 сентября, т.к будет инвентаризация и списани денег с з/п. Когда я пришел 25 сентября за зарплатой мне сказала бухгалтерша, что сегодня не получиться приходи в выходные там будет новый бухгалтер. Когда я пришел, ребята сказали, что она придет вечером, а по поводу зарплаты сказали что зарплата будет с 15 октября. Что мне лучше сделать в таком случае? Как я могу надавить на них, что бы получить з/п.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас не заключен трудовой договор, то вам могут вообще не выплатить заработную плату, так как ваши трудовые отношения никак не подтверждены. В данном случае нужно только надеяться на порядочность работодателя.

27.09.2014, 19:33

А работники которые могут подтвердить, что я работал? Свидетели. Просто я не один кто так работает, у нас еще ребята которые работают уже давно тут и им щас уже на 2 месяца задерживают зарплату

27.09.2014, 19:57

Тогда вам нужно обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений.

27.09.2014, 20:01

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034