Москва, 27.09.2014, 19:14

Можно ли после рождения ребенка сразу воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья?

Вопрос №4978832 из г. Москва
опубликован 27.09.2014, 19:14
Скажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в Москве у родного брата со своим сыном 4 годика, сейчас мне рожать второго ребёнка. Я мать одиночка. Прописана я в Псковской области дом на отшибе до ближайшего магазина и населённого пункта 2,5 км. Жить с двумя детьми я там не смогу. Могу ли я после рождения воспользоваться сразу материнским капиталом, чтобы купить дом возле города или мне всё равно нужно ждать три года? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется ждать 3 года. Сейчас вы только можете погасить кредиты, взятые на приобретение или строительство жилья.Если конечно Вы их брали.

27.09.2014, 19:20

Даже если признают жильё не пригодном для жизни?Заранее спасибо

27.09.2014, 19:42

да, даже так.к сожалению.

27.09.2014, 20:52