От такого хамства я был разозлен и потребовал составить протокол и направить на рассмотрение по месту жительства.
Проживаю в Мосовской области, г.Реутов. 22.09.2007 г. остановлен сотрудниками ГИБДД на трассе в Рязанской области, в темное время суток. Ни каких нарушений на данном участке не совершал. Однако мне заявили, что я у них на глазах совершил обгон по встечной полосе, где это запрещено и предложили "решить вопрос на месте". Видеозаписи у них естественно не было. От такого хамства я был разозлен и потребовал составить протокол и направить на рассмотрение по месту жительства. Протокол составали (ст.12.5 п.4), водительское удостоверение изъяли и выдали временное разрешение. При чем, я сразу не заметил, в ВР указали, что оно действительно до 22.11.2007 г. До сегодняшнего дня (22.11.2007) дело в суд по месту жительства не поступило. Временное разрешение с завтрашнего дня не действительно.
Обратился к Мировому судье. Там был ответ, что дело не пришло, обращайтесь в ГИБДД.
В ГИБДД по месту жительства (ГИБДД у нас в Балашихе) сказали, что ограничивать срок временного разрешения мне не имели права. Но и продлевать они не будут, т.к. выписано не ими. Отправили в Рязанскую область.
Что делать? Когда дело дойдет до суда естественно буду оспаривать, у меня даже свидетели есть - 2 человека, сидевших в машине. Ехать в Рязанскую область? Не реально, т.к. с завтрашнего дня уже не имею права управалять ТС. Есть желание еще жалобу в прокуратуру написать на действия этого инспектора, с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий - ведь по сути дела он незаконно лишил меня права управления ТС с 22.11.2007 г. Только вот опять в прокуратуру Рязанской области? Или хоть это по месту жительства примут?
Но опять же, в вождении машини нуждаюсь ежедневно, а сидеть и ждать еще неизвестно сколько месяцев до суда не хочется.
Лучший ответ
Добрый день!
Ваша ситуация ясна - что именно Вы хотите предпринять и о чем просите? Напишите мне на электронную почту
oemor@mail.ru
Обсудим подробно.
С уважением,