Как подать на алименты в твердой денежной сумме при отказе отца ребенка помогать? Где обратиться и какое заявление подать?

Вопрос №4979331 из г. Чебоксары
опубликован 27.09.2014, 20:40
Отец ребенка не хочет материально помогать нам. мы не женаты и не были. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Т.к зарплата официальная 10 тыс руб. у него есть две квартиры, дорогая машина. 3 раза в год ездит отдыхать куда-нибудь. Куда обратиться чтобы отправили запросы на предоставление сведений о налогах, о лицевых счетах и тп? и с каким заявлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Составляете исковое заявление, в котором сообщаете что знаете о таких-то его доходах и просите отправить запросы. Их отправит суд.

27.09.2014, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если отец ребенка признал отцовство и записан в свидетельстве о рождении, то обращайтесь в суд о взыскании алиментов и по суду истребуйте документы о доходах ответчика.

27.09.2014, 20:46

это нужно в двух заявлениях? или в одном? не хочется чтоб он знал о том, что я подала на запросы о его доходах

27.09.2014, 20:52

Это все делается в одном заявлении, т.к. алименты это повод для отправки таких запросов.

27.09.2014, 20:56

Пожалуйста, помогите составить заявление с указанием запросов в определенные органы

28.09.2014, 14:14

ЭТА УСЛУГА ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ. ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ И ОН ВАМ ПОМОЖЕТ СОСТАВИТЬ.

28.09.2014, 15:32