Екатеринбург, 27.09.2014, 21:46

Как осуществить развитие в сфере риэлтерской деятельности, не идя в армию?

Вопрос №4979610 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2014, 21:46
Меня зовут Олег. Постараюсь подробно изложить суть дела. Мне 19 лет, в данный момент я нигде официально не учусь и не работаю. Но есть желание в дальнейшем развиваться в сфере риэлтерской деятельности. Скоро начнётся воинский призыв. Я уже точно решил, что не пойду в армию. Но проблема в том, что ранее я уже проходил несколько медкомиссий и меня признали годным. Пойти в какое-то специализированное учебное заведение и получить отсрочку, не представляется возможным. Денег на то чтобы отмазаться от армии, в данный момент нет. У меня есть несколько вариантов действий: первый вариант, это попытаться закосить на медкомиссии под психически не здорового человека, насколько я знаю, меня должны положить на обследование и если будет подтверждение психического расстройства/отклонения, мне должны будут выдать «белый билет». Но проблема в том, что в таком случае, мне могут в дальнейшем отказать в выдаче водительских прав, а так как я собираюсь в будущем работать агентом по недвижимости, то наличие водительского удостоверения и автомобиля, является одним из обязательных условий. Есть второй вариант: это попросту выписаться из текущего места прописки, и сменить место проживания, притом заново там не прописываться. А так как я не подписывал повестку из военкомата, то на меня не может быть заведено уголовное дело. Так вот после того как я скроюсь от призыва, у меня будет время, на то чтобы заработать денег (на сколько мне известно нужно около 200 т.р) и я смогу сам придти в военкомат, оплатить этот штраф и получить военный билет? Но для того чтобы мне заработать эти деньги, мне нужна будет хорошая работа. Но пока меня будет разыскивать военкомат я не смогу получить водительские права и устроится на официальную работу. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, что делать. Ведь у меня есть цель, работать в сфере недвижимости. Скажите, возможно, ли как то, имея «белый билет» получить водительские права? Или может быть можно каким-то образом получить отсрочку от военкомата, хотя бы на несколько лет, например по состоянию здоровья? П.С. Надеюсь не слишком развернуто, просто хотел максимально подробно описать ситуацию. Буду очень вам благодарен за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На самом деле, у Вас несколько сумбурные представления о том, как всё это работает. Как минимум никакого "штрафа в 200 тысяч" не существует, а белый билет по психзаболеванию закроет для Вас не только возможность получения водительского удостоверения, но и вообще практически любую приличную работу.

Вариантов два: во-первых, поступить в какой-нибудь несложный аккредитованный ВУЗ типа ГУ, ГИ или ещё чего-нибудь, где учиться не надо толком. Вариант второй: косить по состоянию здоровья, искать какую-нибудь болезнь и по ней комиссоваться. Нету - нарисовать. Ну и третий вариант, который на самом деле не вариант - бегать по съёмным квартирам, где вы не прописаны и особо адреса не светить. Но это уметь надо, да и не стопроцентно.

28.09.2014, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Благодарю вас за ответ. У меня остался по сути лишь один вопрос. Есть ли в нынешнее время возможность на официальном уровне заплатить штраф, налог, пошлину, или как ещё это называется, и получить военный билет? Если да то, сколько? И куда/кому? Или за деньги можно только не легально, через знакомых получить «освобождение от армии»?

28.09.2014, 10:10

Полный список оснований для отсрочки предусмотрен законом: болезни, дети, нетрудоспособные иждивенцы и так далее. Законного способа "откупиться" в России нет, всё, что связано с деньгами в этой сфере - нелегально и осуществляется на свой страх и риск.

28.09.2014, 10:22