Как осуществить развитие в сфере риэлтерской деятельности, не идя в армию?
Здравствуйте. На самом деле, у Вас несколько сумбурные представления о том, как всё это работает. Как минимум никакого "штрафа в 200 тысяч" не существует, а белый билет по психзаболеванию закроет для Вас не только возможность получения водительского удостоверения, но и вообще практически любую приличную работу.
Вариантов два: во-первых, поступить в какой-нибудь несложный аккредитованный ВУЗ типа ГУ, ГИ или ещё чего-нибудь, где учиться не надо толком. Вариант второй: косить по состоянию здоровья, искать какую-нибудь болезнь и по ней комиссоваться. Нету - нарисовать. Ну и третий вариант, который на самом деле не вариант - бегать по съёмным квартирам, где вы не прописаны и особо адреса не светить. Но это уметь надо, да и не стопроцентно.
Благодарю вас за ответ. У меня остался по сути лишь один вопрос. Есть ли в нынешнее время возможность на официальном уровне заплатить штраф, налог, пошлину, или как ещё это называется, и получить военный билет? Если да то, сколько? И куда/кому? Или за деньги можно только не легально, через знакомых получить «освобождение от армии»?
Полный список оснований для отсрочки предусмотрен законом: болезни, дети, нетрудоспособные иждивенцы и так далее. Законного способа "откупиться" в России нет, всё, что связано с деньгами в этой сфере - нелегально и осуществляется на свой страх и риск.