Может ли дарственная квартира быть арестована из-за задолженности перед банком?
Моя мама передала мне свою квартиру по дарственной, Через некоторое время оказалось что у мамы есть задолженность перед банком. Могут ли судебные приставы Наложить арест на даренную квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Нет, так как Вы собственник с момента регистрации в ФРП. Нужно уточнить есть ли на данную квартиру договор залога. Так как по ст.178 ГК РФ можно признать сделку недействительной. Обращайтесь, решим.
Если эта квартира не единственная ваша собственность, то могут
Данная квартира не единственная собственность, имеется личная личная купленная до этого.