Возможны ли штрафные санкции для иммигрантов, получивших гражданство после 1992 года, за несвоевременное предоставление документов в УФМС?
Статья 19.7. КоАП РФ. Не предоставление сведений (информации).
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.7.5,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрено, что при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием (ст. 2.9 КоАП РФ)
Нет у Вас ответственности за документы по гражданству.
Вас могут привлечь только за отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания по ст. 19.15.1 КоАП РФ, если нет регистрации.
Больше Вам ничего не грозит.