Оформление договора займа под залог автомобиля - советы и требования

Вопрос №4980596 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 28.09.2014, 06:38
Как правильно оформить договор займа под залог автомобиля между двумя людьми? Хочу взять деньги в долг под залог принадлежащего мне автомобиля, но так чтобы я могла им пользоваться. Кредитор предлагает оформить машину на него, но это уже будет купля/продажа?. Где взять форму договора займа, какие нужны документы (оригиналы или достаточно копий) и нужно ли заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

простая расписка в получении вами денежных средств и обязателством вернуть деньги до указанного срока. Вслучае невозврата суммы обязуетесь передать автомобиль марка гнз стоимостью...

28.09.2014, 12:37

расписка - не вариант! Спасибо.

28.09.2014, 18:03

расписка и есть договор займа

30.09.2014, 06:14

расписка - упрощенная форма

30.09.2014, 09:53