Проблема выселения из полуподвального помещения - перспективы и вопросы о проживании зимой

Мы проживаем в полуподвальном помещении. В свое время муж, работая в жкх, был сюда заселен. Никаких документов у нас нет и упр. комп. Их не предоставляет. Встал вопрос о выселении в зиму. Я согласна выехать, но как нам быть чтобы прожить еще зиму? Как долго продлиться процеес выселения и как это будет?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если в добровольном порядке Вы выселяться не хотите, то не выселяйтесь. На Вас должны подать в суд. Процедура это относительно долгая (можно растянуть на 5 мес. и более). Кроме того, не факт что есть основания для выселения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Олеся Николаевна, добрый день!

Если Вы были вселены с регистрацией по месту жительства либо месту пребывания (временная прописка), а также если Вам начислялась оплата за жилое помещение и коммунальные услуги, то Вы можете возражать против выселения.

Отсутствие у Вас каких-либо документов о предоставлении помещения для проживания, не может служит препятствием для возражений против выселения.

Записывайтесь на очную консультацию по указанному ниже телефону, постараюсь Вам помочь.

Скорее всего Вам не обойтись без судебного разбирательства, если сейчас вовремя не принять меры, то скорее всего Вашу семью выселят в принудительном порядке. Поэтому обратитесь ко мне по тел.28693465 и возможно Вашу проблему можно будет решить.

Спасибо за ответ!

Если будет судебное разбирательство, то зиму будете жить точно

Олеся Николаевна, такая возможность имеется. Если в суде достаточно обосновать необходимость отсрочки, то суд её предоставит.

Если у нас нет вообще никаких документов, разве это не является факто на выселение? они утверждают что мы незаконно заняли тем более помещение не пригодное для жизни? без суда , по предписанию нас не могут выселить?

Нет, Вас никто не может выселить без решения суда. Я не могу сказать Вам какие доказательства можно предоставить, для этого необходима очная консультация. Если Вы исправно оплачивали коммунальные платежи, у Вас имеются квитанции - это уже доказательство, которое свидетельствует о законности вселения Вами.

Могу ли я после решения суда подать заявление об отсрочке судебного решения (для проживания зимние месяцы) и как это сделать?

пришло письмо из администрации о выселении из полуподвального помещения. Срок в письме -1 месяц! значит все решилось без суда? и мы не можем продлить время прошивания до весны?

Олеся Николаевна, здравствуйте!

Нет, без суда выселение не осуществляется.

Своим письмом администрация предлагает Вам выселиться в добровольном порядке. Но Вы имеете право не исполнять данное требование. Чтобы выселить Вас, администрации придется обращаться в суд с исковым заявлением.

Пока длится судебное разбирательство, зима уже может пройти.