LSN Messenger
Новосибирск, 28.09.2014, 08:02

Проблема выселения из полуподвального помещения - перспективы и вопросы о проживании зимой

Вопрос №4980714 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2014, 08:02
Мы проживаем в полуподвальном помещении. В свое время муж, работая в жкх, был сюда заселен. Никаких документов у нас нет и упр. комп. Их не предоставляет. Встал вопрос о выселении в зиму. Я согласна выехать, но как нам быть чтобы прожить еще зиму? Как долго продлиться процеес выселения и как это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в добровольном порядке Вы выселяться не хотите, то не выселяйтесь. На Вас должны подать в суд. Процедура это относительно долгая (можно растянуть на 5 мес. и более). Кроме того, не факт что есть основания для выселения.

28.09.2014, 08:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Олеся Николаевна, добрый день!

Если Вы были вселены с регистрацией по месту жительства либо месту пребывания (временная прописка), а также если Вам начислялась оплата за жилое помещение и коммунальные услуги, то Вы можете возражать против выселения.

Отсутствие у Вас каких-либо документов о предоставлении помещения для проживания, не может служит препятствием для возражений против выселения.

Записывайтесь на очную консультацию по указанному ниже телефону, постараюсь Вам помочь.

28.09.2014, 08:41

Скорее всего Вам не обойтись без судебного разбирательства, если сейчас вовремя не принять меры, то скорее всего Вашу семью выселят в принудительном порядке. Поэтому обратитесь ко мне по тел.28693465 и возможно Вашу проблему можно будет решить.

28.09.2014, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если будет судебное разбирательство, то зиму будете жить точно

28.09.2014, 17:01

Олеся Николаевна, такая возможность имеется. Если в суде достаточно обосновать необходимость отсрочки, то суд её предоставит.

28.09.2014, 18:08

Если у нас нет вообще никаких документов, разве это не является факто на выселение? они утверждают что мы незаконно заняли тем более помещение не пригодное для жизни? без суда , по предписанию нас не могут выселить?

28.09.2014, 08:20

Если у нас нет вообще никаких документов, разве это не является факто на выселение? они утверждают что мы незаконно заняли тем более помещение не пригодное для жизни? без суда , по предписанию нас не могут выселить?

28.09.2014, 08:20

Нет, Вас никто не может выселить без решения суда. Я не могу сказать Вам какие доказательства можно предоставить, для этого необходима очная консультация. Если Вы исправно оплачивали коммунальные платежи, у Вас имеются квитанции - это уже доказательство, которое свидетельствует о законности вселения Вами.

28.09.2014, 08:27

Могу ли я после решения суда подать заявление об отсрочке судебного решения (для проживания зимние месяцы) и как это сделать?

28.09.2014, 16:53

пришло письмо из администрации о выселении из полуподвального помещения. Срок в письме -1 месяц! значит все решилось без суда? и мы не можем продлить время прошивания до весны?

02.10.2014, 13:41

Олеся Николаевна, здравствуйте!

Нет, без суда выселение не осуществляется.

Своим письмом администрация предлагает Вам выселиться в добровольном порядке. Но Вы имеете право не исполнять данное требование. Чтобы выселить Вас, администрации придется обращаться в суд с исковым заявлением.

Пока длится судебное разбирательство, зима уже может пройти.

02.10.2014, 15:26

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034