Красноярск, 28.09.2014, 08:52

Как приватизировать муниципальную квартиру, если нет возможности получить справки из БТИ и паспортного стола после 1991 года для поселка, который больше не существует?

Вопрос №4980869 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.09.2014, 08:52
Проживаю в муниципальной квартире в Ростовской области, собираю документы для приватизации, требуют справки из БТИ и паспортного стола с прежних мест регистрации после 1991 года, но если я проживала до 1994 года в посёлке на Севере, и этого посёлка уже не существует, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Требуют справки ..."

Прочитайте Ваше требование. Кто его подписал? Как обосновал это требование?

28.09.2014, 12:16

Пишите запрос в Архив.

28.09.2014, 17:17

Кто требует? закон о приватизации требует! предоставить справки с мест проживания после 1991 года. В архив обращаться? посёлка нет уже много лет, я за 5000 км от тех мест, куда мне бежать за этой справкой. может кто-то конкретно сказать?

28.09.2014, 20:34

Во первых: все архивы находятся не в селе, а в районных центрах. Во вторых: эта справка, не прихоть. Вас проверяют не имели ли вы иного жилья полученного от гос-ва (приватизация) в других регионах страны. По закону приватизация допускается только один раз. Гос-во не в состоянии одаривать жильем по несколько раз.

28.09.2014, 20:59