LSN Messenger
Сыктывкар, 28.09.2014, 09:31

Возможно ли отсрочить регистрацию дарственной на часть дома в юстиции?

Вопрос №4981052 из г. Сыктывкар
опубликован 28.09.2014, 09:31
Хочу оформить дарственную на часть дома на дочку. Обязательно ли нужно сразу регистрировать в юстиции, или есть какой-то временной интервал, ограничение?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не обязательно, сроков не установлено, но право собственности у дочери возникнет только после государственной регистрации в Росреестре

28.09.2014, 09:37

До регистрации перехода права собственности в Росреестре ваш договор будет простой бумажкой, не имеющей никакого юридического значения.

28.09.2014, 09:34

Да, нужно зарегистрировать в Росреестре. Но регистрация права носит заявительный характер.

28.09.2014, 09:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То-есть, в случае моей смерти, дочь сама сможет зарегистрировать, без всяких проблем?

28.09.2014, 09:41

Дочь в этом случае не сможет после Вашей смерти зарегистрировать право собственности. Составляйте тогда завещание, если хотите, чтобы дочь стала собственником после Вашей смерти

28.09.2014, 10:07

Если я напишу завещание на дом, то она унаследует и мои долги?

28.09.2014, 10:13

Да, она должна будет платить по вашим долгам.

28.09.2014, 10:23