Скажите, кто из нам прав и если права я, как мне получить обратно суммы, списанные с моего счета банком.
Вы имеете полное право получать алименты в ЛЮБОЙ, выбранной Вами форме, в том числе и путем зачисления денежных средств на пластиковую банковскую карточку.Чтобы доказать, что банк не имеет никакого права списывать с Вашей карточки 1%,Вам необходимо обратиться в суд и ссылаясь на ст. 109 Семейного кодекса РФ попытаться доказать Вашу правоту.Ст. 109 СК РФ говорит о том, что "Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их ЗА СЧЕТ ЛИЦА, ОБЯЗАННОГО УПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.