Ставрополь, 28.09.2014, 10:32

Необходимые документы для получения гражданства РФ - требования и формы заполнения

Вопрос №4981328 из г. Ставрополь
опубликован 28.09.2014, 10:32
При подготовке документов для подачи на получение гражданства РФ в УФМС Отдел Управления Федеральной миграционной службы Октябрьского района Ставропольского края нужно предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности). Справка с места работы - В какой форме написать её, что в ней указать? Трудовая книжка - будет достаточно заверенный работодателем? В данном случае ИП. Справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета - Какая минимальная сумма должна быть на счёте? Достаточно предоставить один из этих документов или надо предоставить весь перечень?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно будет от работодателя (ИП) справки с места работы либо заверенной им копии трудовой книжки и справки о доходах по форме 2-НДФЛ.

28.09.2014, 10:35

Справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета - Какая минимальная сумма должна быть на счёте?

28.09.2014, 10:53

С 2014 года такие справки не принимаются ФМС.

28.09.2014, 11:04

Можете скинуть форму справки от работодателя (ИП) с места работы?

28.09.2014, 11:15

Наберите в любом поисковике 2-НДФЛ, и получите бланк этой справки. Они в открытом доступе везде есть.

ИП обязан иметь данные справки сам и выдавать по первому требованию работника.

28.09.2014, 11:17

Достаточно будет от работодателя (ИП) справки с места работы либо заверенной им копии трудовой книжки и справки о доходах по форме 2-НДФЛ. -- В этом ответе фигурируют три документа. 1- (ИП) справки с места работы. 2 и 3 -- заверенной им копии трудовой книжки и справки о доходах по форме 2-НДФЛ.

Я у Вас интересовался по первому документу. Если первый тоже 2-НДФЛ, как Вы написали в последующем ответе, то зачем ещё трудовая книжка?

28.09.2014, 11:41

Бесплатно дается ответ ТОЛЬКО НА ОДИН уточняющий вопрос!

Вопрос "зачем трудовая книжка" задайте сотруднику ФМС.

28.09.2014, 11:42

Сколько стоит этот вопрос?

28.09.2014, 11:55

Сотруднику ФМС Вы можете задать его бесплатно.

Не исключено, что он после этого с Вас потребует ещё и выписку из Пенсионного фонда о том, что ИП перечислил за вас страховые взносы. И будет прав.

Вам не составляет труда, если работаете официально, собрать все необходимые документы с места работы. На их оформление уйдет несколько минут, и делаются они бесплатно.

И Вашей позиции в данном случае я не понимаю. ФМС тоже не поймет.

.

Стоимость консультации по вопросам получения гражданства - 1200 рублей по 100% предоплате.

28.09.2014, 11:59