Бывший напал и вызвал неприятности в подъезде - страхуюсь от уголовной ответственности и больших штрафов
Вы не отвечаете за подобные действия этого лица.
"Конституция Российской Федерации"
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."
2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Вам опасаться не стоит, пусть пишут заявление, полиция, в свою очередь, устанавливает виновника, с него и подлежит взысканию ущерб.
Так вот именно,что они не хотят вызывать полицию. А хозяин пострадавшей машины будет с ним разбираться по своему, без всяких служб, т.к. бывший сидел в тюрьме и сейчас ходит на отметку, они скорее всего сами как-то с ним договорились о выплате ущерба. И хозяин машины ко мне вообще никаких претензий не имеет, а вот именно соседи распаляются и обвиняют (они ж не знают о том, что с бывшим уже разбираются). я поговорила с его отцом, он сказал, что заставит сына вставить окна, но когда это будут, его ж еще найти надо. В общем у меня возник еще один вопрос, а если я в ответ, так же буду оскорблять особо рьяных личностей, они на меня могут что-нибудь написать?