Как осуществить передачу или продажу новообразованного земельного участка без кадастрового паспорта и дополнительных соглашений с КУИ?
Имеется в аренде у муниципалитета земельный участок, на данный момент он делится на 2 части, имеется акт межевания, постановления мэра о разделе, присвоен новый адрес, новый кадастровый номер, но нет кадастрового паспорта на материнский участок и нет доп соглашения с куи на 2 участка. На материнском участке построен фундамент (есть все разрешения) как передать или продать вновь образованный участок третьему лицу, на перенайм куи отказал, предлагают схему: построить и зарегистрировать на образованном участке фундамент для вспомогательного строения (говорят разрешение не требуется, так как есть разрешение на строительство на материнском участке), и продать его третьей стороне, а куи автоматом переделает договор на образованный участок на третье лицо. Вопрос - возможно ли такая схема, есть опасения получить самозастрой и в долевую собственнось, так ли зто?
Лучший ответ
Арендуемый участок продавать вы не имеете права, да и не сможете. Ни одна регистрационная служба такой документ не пропустит. Для начала, найдите собственника и выкупите у него участок.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
---не стоит рисковать могут не зарегистрировать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!