Возможно ли вернуть печь-камин, не подходящую для обогрева деревенского дома, приобретенную в июне 2014 года
Если товар надлежащего качества, то, увы, нет.
Не можете. с момента покупки прошло более 14 дней.
Нет, товар надлежащего качества не вернете. Но если Вам предоставили недостоверную информацию о товаре, то Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.