Нарушение зоны водоохраняемого хозяйства - Неизвестный подплыл на лодке к нам, как будем действовать?
А год спустя разве мы не можем ознакомиться с предоставленными фотоматериалами? Я просто сомневаюсь, что они сохранились, и значит все действия незаконны
А при чем здесь год? Это Вам год спустя приставы звонят, а значит, до этого уже:
а) Возбудили производство
б) Передали в суд
в) Суд рассмотрел дело в заочном
г) Решение вступило в силу
д) Выдали приставам лист
е) Приставы начали по нему работу.
Все действия, я Вас уверяю, были чётко в срок и абсолютно законны. Ознакомиться - ну, сходите в суд, запишитесь на ознакомление с материалами, если хотите, или в орган, вынесший решение о привлечении к административной ответственности.
Повторюсь: я на 100% уверен, что перспектив у дела никаких - случай стандартный, штампуются такие штрафы потоком, практика у судов и у органов в этом плане богатая. Если Вы хотите бегать по инстанциям, тратить время, силы и деньги на то, чтобы в этом убедиться - пожалуйста. По моему мнению и опыту, проще заплатить и забыть.
Нарушение было, нарушение зафиксировано. Если звонят приставы, значит, суд уже состоялся и решение вступило в силу. Соответственно, "не хотим" - не аргумент, надо платить.
Разве этот человек не обязан был предъявить документы, составить протокол, измерить длину от автомобиля до природоохранной зоны?
Заявить о нарушении может любое лицо, ему не обязательно быть сотрудником. Запротоколировали на основании предоставленных фотоматериалов. Суд вынес решение.
Если на фотографиях четко виден номер машины и видно, что её моют возле реки, то всё очевидно. У большинства рек на Урале ширина водоохранной зоны 200 метров, думаю, при взгляде на фотографию вполне очевидно без всяких измерений, что Вы не в 200 метрах от воды машину мыли.
Если прямо очень хочется оспорить решение - пожалуйста, можете попробовать сходить в апелляционный суд, но я Вам заведомо говорю, что шансы нулевые, больше нервов потратите, а по итогу помимо штрафа еще и исполнительские сборы и прочее платить придётся. Оно Вам надо?
а) Возбудили производство
б) Передали в суд
в) Суд рассмотрел дело в заочном
г) Решение вступило в силу
д) Выдали приставам лист
е) Приставы начали по нему работу.