Спор о праве наследования - Наследники против опекунства и раздел квартиры

Моя тетя умерла почти год назад. Незадолго до смерти сделала дарственную на свою мать (мою бабушку, ей 80 лет), но как узнали мы на днях-дарственная без согласия опекунства В этой квартире был прописан несовершеннолетний ребенок (ребенок дочери моей тети, которая умерла 2 года назад от наркомании). Опекуны ребенка-родители мужа моей умершей сестры-наркоманки подали на раздел квартиры могут ли они отсудить 1/2 квартиры? И можно ли выписать ребенка и прописать его к опекунам?
Лучший ответ

Судя по вопросу нет, но для более корректного ответа необходимо изучить имеющиеся материалы по делу.

---подали. не значит что отсудят. а суд разберётся