Я из Крыма. Уезжаю в Москву на 90 дней. Могу ли там получить загранпаспорт и какие документы нужны для этого решения вопроса.
Здравствуйте! Да, можете.
Документы:
- Заполненное заявление – анкета – 2 экз
- Фотография – 3 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются)
- Паспорт гражданина РФ
- Квитанция по оплате госпошлины (1000 руб.)
- Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (анулируется при выдаче нового загранпаспорта).
Можете, только в 90 дней не уложитесь. Не по месту прописки загранпаспорт будут делать 4 месяца.